При езде напрягает дребезжащий звук под нагрузкой, именно с 3-х до 4-х тыс.об, потом пропадает, похожий на цепь ГРМ, сначала грешил на натяжитель...



rusakov

New member
Да он в принципе шумный двиг наш, но зато надёжный. Вали пока валит
 

Tox

New member
Тоже под нагрузкой в районе 3х 4 х тыс.об небольшой звук! Грешил на дитон! Лью 95 бенз и заправки менял разницы нет. Слышал что из за строения поршней этот звон! Тепловой зазор большой
 

tutanhamon

New member
Всем прив. В данный момент ищу причину стука. Могу пояснить следующее. Имеется стук точнее рокот звонкий. Только под нагрузкой, начинается с 3х тыщ и дальше не пропадает только становится чуть меньше выражен из за оборотов. Да, на холодную он громче. И еще одно не маловажное наблюдение- если ехать 40-30кмч и включить повышеную передачу 5 или 6, потом дать газу то звука нет вообще. Грм не характерно, корзина тоже. Прочитал комент по поводу конструкции поршней, логично. Т.к прошел с этим стуком 50тыщ и понимаю что если чтото было серьезное то давно бы развалилось, хотя это хонда ... Ps. Как то обидненько выходит. Движок в идеале, масло от замены до замены, метет быдь здоров, да и сам мот как и все остальные агрегаты очень живые. А этот звук всю картину портит.
 

Сверху