Поставил себе ксенон и после первой мойки запотела фара, кто сталкивался с таким и что делать

Barbara

New member
Поставил себе ксенон и после первой мойки запотела фара, кто сталкивался с таким и что делать?

lIo4e6IgF9m4a96CgedxknR-BY1FUz1CkuQUsHgDJj1vA8TmPIuvr88TjmpFQrlp3xMMoTON.jpg
 


Bolodja

New member
Герметизация плохая т.к. влага попала во внутрь. Снимай фару, вытирай всё насухо внутри,герметиком аккуратненько проклей стыки между стеклом и отражателем, горячим клеем хз, не пробовал
 
Фару я не разбирал при установке, просто достал лампу старую и поставил новую, может уплотнительную резинку плохо вставил на место?
 

SUGROB

New member
Да не надо фару снимать, в сухой день просто сними крышку на фаре, и так поезди, влага уйдет, потом обратно прставь правильно и все, будет счастье. Я вообще без этих крышек катал, ничего страшного не случилось
 

pArik

New member
Тоже потеет не сильно,ксен не так плотно сидит как сток лампа,ничего страшного,высыхает быстро,особенно при эксплуатации
 

vborg

New member
Сними крышку, накрой тряпкой фару. Только не перегрей. 3 минуты и все ок будет
 
улыбнули советы. В фарах всегда есть вентиляционные отверстия, это что бы влага выходила. А запотела от влажного воздуха на мойке. Дело в том что стандартные лампочки они не только светят,но и греют фару.если бы она была,то все само исчезло от тепла. Ксенон он сам по себе холоднее и фару он не высушит. Летом от тепла такого не будет.а щас что бы высушить,возьми фен домашний,включи тёплый режим( не горячий а тёплый) вытащить лампочку и прогонять тёплый воздух через отверстие лампочки))))
 

Сверху