парни такая проблема,стартер не крутит,реле стартера щёлкает и трещит,грешу на контакт,кто знает это реле вообще разбирается ? Маркировка: MR

Katerina Sabirova

New member
Всем привет,парни такая проблема,стартер не крутит,реле стартера щёлкает и трещит,грешу на контакт,кто знает это реле вообще разбирается ? Маркировка: MR 5

b-e0cQVcuqG8rck1BH2u0O_pc7OMUfDQhOynKFDIhKF0DAhHnqyxd-oCd2ASxL1Jgt590e3u.jpg
 


Caratel

New member
а так разбери его да и все) че спрашиваешь, там катушка и пара контактов, которые наверное пригорели так как ток большой пуска стартера
 
она залита сверху,спрашиваю потому что не разу не разбирал,сейчас акум погоняю,может в нём вся причина?!
 

pranikk

New member
ещё там что-то трясётся в нутри релюхи,может соскочила пружинка )
 

Googenot

New member
У меня такая фигня, мот паркую на ночь, за сутки аккум садится,короче не заводится, когда пытаешься завести щелкает реле, а если клеммы снимаю на ночь, то все норм, не разряжается, ( ничего лишнего не подключено,сигналки тож нет) интересно что может быть?
 

ravilrrr

New member
нет,нечего лишнего не подключено,мот два дня не заводил,пока что грешу на первую причину это аккумулятор,он у меня 12 года.
 

vpall

New member
в идеале подключи тестер в разрыв акума и посмотри при выключенном зажигание не должен ток хавать мот, если ток идет, значит что то тянет, может проводка коротит
 

Casbah

New member
всё дело было в аккумуляторе,заряжал семь часов,сейчас поставил и он сразу завёлся и даже щелчёк в релюхе стал тиши!
 

Сверху