Кто то может сталкивался? Всю голову сломал - в теории из за неотрегулированных зазоров может ли сильно отличаться компрессия в цилиндрах, и как

Кто то может сталкивался? Всю голову сломал - в теории из за неотрегулированных зазоров может ли сильно отличаться компрессия в цилиндрах, и как следствие на оборотах выше 5к появляться вибрация? После 8к не так уже заметно, но тем не менее. И второй вопрос :2 катушки, если их вверх/вниз потрясти звук и ощущение такие, будто внутри катушки шарик от подшипника болтается. От чего это и чем грозит?
 


wrangray

New member
Зазоры клапанов? Ну в теории конечно может. Если у тебя клапан зажат сильно, то он пропускает и от этого компрессия ниже.
Может ли это вызывать вибрации хз... Вообще 5-6к самая резонансная частота. Там и ГРМ звенит, и вообще от мотора максимум вибрации в этот момент.
 

Gabrielle

New member
по всему. Ну и характерный звук дребезжания есть. В на холодную вибрации меньше, то есть на 50-60 градусах меньше проявляется, но на рабочих 85-90 более отчетливо
 
короч смотри) если сидеть правильно, не зажимать клипоны руками, то ее не ощущаешь почти, а если зажать клипоны, то чувстую что вибрация,хрен его, уже привык) пофиг так то)
 

Marinatxt

New member
Про вибрацию не задумывался, но компрессия всегда отличается, если не отрегулировать зазоры
 

Сверху