Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Что про натяжник скажите нормуль?родной или нет?туда сюда ниходит шток, значит цепи кранты
Нужно было застопорить натяжитель, перед тем, как вытаскивать из блока. Тогда было бы наглядно видно - если натяжитель высунут почти полностью, то цепь растянута. Если на половину, тогда еще долго проходит. Вот фото для примера, слева - мой старый натяжитель, был вытянут на половину. т.е. звон происходил именно из-за него.
вот видишь, съём натяжителя показал в чём дело! Теперь лезь дальше, смотри на звёзды.
И если сильно люфтит натяжитель, закидывай шайбу в размер люфта.
Надеюсь у тебя только цепь под замену.
это все понятно, у меня нет родного натяжителя, стоит механический, с таким достался мот от циган, вот и пропушу снять размеры штока чтобы определить износ цепи