Денис Солдатенко
New member
Всем добрый вечер!
Буквально вчера купил CBR250r, принимайте в ваши ряды
Соответственно, как и у многих новичков — появилось много вопросов по текущему обслуживанию.
При пробном проезде по гаражу выяснилось, что где-то от района цепи идет странный звук. Проверил натяжение: около 4,5-5 см, по мануалу 2,5. Соответственно нужна подтяжка.
Внимание, вопрос) ©
1. Как выяснить, что цепь «под замену»? Или можно обойтись простой натяжкой/промывкой/смазкой?
2. Звезда на колесе (фото ниже). Она жива?
3. Подтянуть цепь можно на боковой подножке? Или нужен подкат?
4. Сложно ли заменить задние колодки? Может кто подскажет порядок действий или хороший мануал? В оригинальной книжке не нашел.
11 год, 13 900 пробег.
Сорри если вопросы совсем новичковые. Учусь)
Буквально вчера купил CBR250r, принимайте в ваши ряды
Соответственно, как и у многих новичков — появилось много вопросов по текущему обслуживанию.
При пробном проезде по гаражу выяснилось, что где-то от района цепи идет странный звук. Проверил натяжение: около 4,5-5 см, по мануалу 2,5. Соответственно нужна подтяжка.
Внимание, вопрос) ©
1. Как выяснить, что цепь «под замену»? Или можно обойтись простой натяжкой/промывкой/смазкой?
2. Звезда на колесе (фото ниже). Она жива?
3. Подтянуть цепь можно на боковой подножке? Или нужен подкат?
4. Сложно ли заменить задние колодки? Может кто подскажет порядок действий или хороший мануал? В оригинальной книжке не нашел.
11 год, 13 900 пробег.
Сорри если вопросы совсем новичковые. Учусь)